法律咨询
法律咨询电话:18608381352,QQ:286302959,联系人:江律师

我购买的商品房,己经交房且居住3年,但是开发商至今没有办理产权证,请问是否可退房,能否得到相应赔偿?

根据最高人民法院关于审理商品房买卖合同纠纷案件适用法律若干问题的解释第十九条的规定,商品房买卖合同约定或者<城市房地产开发经营管理条例>的规定办理房屋所有权登记的期限届满后超过一年,由于出卖人的原因,导致买受人无法办理房屋所有权登记,买受人请求解除合同和赔偿损失的,应予支持。

德阳网版权所有 1997-2012 蜀ICP备12026989号-2 互联网新闻登载服务许可证:川新备12-050013 川预审VDN0-ZL2B-4J0B-JB40号
pk10改单可信吗 内蒙古时时怎么样 时时彩群 33选7开奖时间 河北时时结果 韩国快三官网98期 北京赛车pk网 管家婆王中王开奖王开奖开马 7星彩19041 微信群广东11选5靠谱吗